• Unsere
  • Energiekompetenz
  •  
  •  

Komplexe Aufgaben erfordern Kreativität und Erfahrung. Unser Team aus Ingenieuren, Kaufleuten und Juristen betrachtet alle Aspekte der Projektentwicklung und -finanzierung. Von der ersten Idee bis zur Umsetzung.

Unsere Projekte erfüllen die Prognosen – das gilt sowohl für die technischen als auch die wirtschaftlichen Zieldaten.
Der Erfolg unserer Arbeit basiert auf Teamwork der kurzen Wege: flache Hierarchien und offene Büros ermöglichen schnelle Entscheidungen und zielorientiertes Arbeiten.

Joachim Kruck

Geschäftsführer (CEO)

j.kruck@dsg.de
Telefon + 49 7131 – 76110

Peter Flachsmann

Geschäftsführer (CEO)

p.flachsmann@dsg.de
Telefon + 49 7131 – 76110

Dr. Matthias Haag

Geschäftsleitung Technik (CTO)

m.haag@dsg.de
Telefon + 49 7131 – 761119
Mobil + 49 170 – 7710243

Rüdiger Gauder

Geschäftsleitung Vertrieb

r.gauder@dsg.de
Telefon + 49 7131 – 76110
Mobil + 49 170 – 413 84 13

Andreas Nagel

Chief Operating Officer (COO)

a.nagel@dsg.de
Telefon + 49 7131 – 761126

Nico Schnizer

Leiter Projektmanagement

n.schnizer@dsg.de
Telefon + 49 7131 – 761199
Mobil + 49 151 – 16516840